Поиск

Стивен Стоки-Дейли стал вторым приглашенным дизайнером Pitti Uomo

Выставка пройдет во Флоренции в период с 9 по 12 января

Текст: Анастасия Дроздова

Основатель бренда S.S. Daley Стивен Стоки-Дейл был выбран вторым приглашенным дизайнером выставки мужской моды Pitti Uomo. Он представит новую коллекцию во Флоренции в период с 9 по 12 января. Точная дата шоу пока не раскрывается. Об этом сообщает WWD.

В 2022 году Стивен стал лауреатом премии LVMH Prize. Он обучался в Вестминстерском университете. Вещи S.S. Daley носят множество мировых звезд, среди которых певец Гарри Стайлс.

«Мода Стивена характеризуется выразительной зрелостью, забавной и эксцентричной интерпретацией британского наследия. Он еще совсем юный, но в его вещах видно безразличие к гендерным стереотипам и приверженность к устойчивому развитию», — сказала координатор специальных мероприятий Pitti Immagine Франческа Таккони.

Новую коллекцию для Pitti Uomo также создаст основатель бренда Magliano Лука Мальяно. Он также был финалистом LVMH Prize. Помимо этого, дизайнер является обладателем специального приза жюри имени Карла Лагерфельда. 

Напомним, этим летом Эли Рассел Линнетц показал новую коллекцию своего бренда ERL в рамках летней Pitti Uomo. Подробнее мы рассказывали здесь.