Поиск

Chopard представил новую модель часов Happy Palm

Chopard представил новую модель часов Happy Palm

Бренд посвятил ее предстоящему Каннскому фестивалю

Текст: Buro 24/7

Chopard представил новую модель наручных часов Happy Palm. Ее выпуск швейцарский дом приурочил к старту Каннского кинофестиваля. Напомним, Chopard  официальный партнер фестиваля и создает для него награды вот уже 20 лет — с 1998 года.

Корпус новых часов сделан из «этичного» золота, ремешок — из кожи аллигатора, а на расписанном вручную перламутровом циферблате «танцуют» пять подвижных бриллиантов и миниатюрная пальмовая ветвь — совсем такая же, как каннская. Для создания растительного узора на циферблате мастеру понадобилось 170 часов и знание японской техники «маки-э» — дословно это означает «усеянное изображение». Он нанес на лак из смолы азиатского дерева уруши мельчайшие крупинки золота, оттенив изображение пальмовых листьев.

Коллекция Happy Palm выпущена лимитированным тиражом  их всего 25 штук. Купить часы можно будет только в бутиках Chopard.

Каннский фестиваль состоится в этом году уже в 71-й раз и пройдет с 8 по 19 мая. Обо всем, что нужно знать об одном из важнейших мировых киносмотров, мы рассказали здесь.

Компания Chopard также выступает партнером Московского международного кинофестиваля. Посмотреть, как прошло открытие юбилейного, 40-го фестиваля в этом году, можно здесь.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7