Поиск

TAG Heuer посвятил новые часы автогонщику Айртону Сенне

Спортивный стиль и швейцарское качество

Текст: Софья Аулих

Швейцарский бренд TAG Heuer представил новые часы из коллекции Formula 1, которые были созданы в память о легендарном бразильском автогонщике Айртоне Сенне. Первая модель получила 44-миллиметровый корпус из нержавеющей стали, матовый циферблат с мерцающими стрелками, черный керамический безель и автоматический механизм Calibre 16. Черный кожаный ремешок декорирован желтой строчкой и рельефным узором из повторяющихся букв S. 

Вторая модель Senna Special Edition отличается 43-миллиметровым корпусом и браслетом из стальных звеньев S-образной формы. Внутри — кварцевый механизм. 

«Коллекция вдохновлена невероятной способностью Айртона преодолевать все возможные ограничения и препятствия. Мы ежегодно отдаем все наши силы на запуск новых инновационных моделей. Отметка в 400 км/ч символизирует собой непрерывную погоню за скоростью, что совсем недавно казалось недостижимым для нас. Тот вклад, который оставил после себя Айртон, продолжает вдохновлять TAG Heuer на создание непревзойденных часов», — отметила племянница спортсмена Бьянка Сенна. 

Ранее ассортимент TAG Heuer пополнился лимитированными часами Carrera Sport Chronograph. Подробнее о них мы рассказывали здесь