Поиск

«Манчестер Юнайтед» расторг контракт с Криштиану Роналду

Футболист присоединился к команде в августе прошлого года

Текст: Анастасия Дроздова

Криштиану Роналду покидает английский клуб «Манчестер Юнайтед». Как сообщается на официальном сайте команды, контракт расторгнут по взаимному согласию.

В «Манчестер Юнайтед» поблагодарили Роналду за огромный вклад в течение двух периодов на «Олд Траффорд». Представители команды отметили, что португалец забил 145 голов в 346 матчах, и пожелали ему всего наилучшего в будущем.

Роналду перешел из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» в августе прошлого года. Сообщалось, что клуб предложил футболисту двухлетний контракт на сумму в 25 миллионов евро. Роналду выступал за «Манчестер Юнайтед» и в начале карьеры — с 2003 по 2009 год, став первым португальским игроком в истории клуба.

В июле 2022 года в СМИ появились публикации, что Роналду хочет покинуть манчестерскую команду. Сообщалось, что футболист хочет играть в Лиге чемпионов УЕФА и разочарован не слишком высокой конкурентоспособностью клуба.

Недавно Криштиану Роналду и Лионель Месси снялись в рекламной кампании Louis Vuitton. Двух спортсменов, играющих в шахматы, запечатлела известный фотограф Энни Лейбовиц. Подробнее мы рассказывали здесь.