Поиск

Lancôme запускает международную программу устойчивого развития

Для помощи женщинам, защиты природы и более экологичного потребления

Текст: Софья Аулих

Бренд Lancôme сообщил о запуске масштабной международной программы Caring Together for a Happier Tomorrow. Она направлена на сохранение биологического разнообразия, поддержку принципов устойчивого развития и решение проблем социальной интеграции. 

«Мы ускоряем процесс глобальной трансформации: решаем самые насущные проблемы современности, сохраняем биологическое разнообразие, поддерживаем женщин из социально незащищенных групп населения всего мира и предоставляем нашим покупателям возможность сделать более рациональный выбор в отношении потребления и стать теми, кто осуществляет позитивные изменения», — отметила генеральный директор Lancôme Франсуаза Леманн.

Лицом Caring Together for a Happier Tomorrow стала актриса Аманда Сейфрид. 

К 2025 году Lancôme перейдет на выпуск перерабатываемой упаковки и сменных блоков для всех своих популярных ароматов и средств по уходу за кожей, а к 2030-му весь упаковочный пластик будет изготовлен из переработанных материалов или иметь биологическое происхождение. Ведется установка контейнеров для сбора вторсырья в торговых пространствах. Также бренд собирается сотрудничать с Национальным музеем естественной истории Франции для защиты исчезающих растений, например французского шиповника, и использовать методы «зеленой науки» для разработки продуктов.

Кроме того, Lancôme продолжит инициативу Write Her Future, в рамках которой бренд в сотрудничестве с местными организациями помогает женщинам из уязвимых сообществ научиться читать и писать, получив возможность изменить свое будущее. Среди стран-участниц — Гватемала, Марокко, Таиланд, Чили, Мексика, Италия, Германия, США.