Поиск

Gucci сделал зин о женских движениях по всему миру

Электронная версия Chime Zine будет доступна на Gucci Equilibrium

Текст: Софья Аулих

Gucci представил новый выпуск своего журнала Chime Zine. Бренд посвятил его вопросам, связанным с современными женскими сообществами и движениями, — от феминистского искусства до стигматизации сексуального насилия, убийств женщин в Турции и борьбы за репродуктивные права в Польше.

По информации WWD, редактором свежего Chime Zine стал американский активист и писатель Адам Эли, а арт-директором — итальянская художница MP5. Внутри собраны эссе, интервью и арт-работы на обозначенную тематику. 

Лимитированный печатный тираж журнала появится в Gucci Garden во Флоренции, Gucci Wooster Bookstore и Dashwood Books в Нью-Йорке, а также в качестве приложения к весеннему номеру Mission Magazine. Онлайн с зином можно будет ознакомиться на платформе Gucci Equilibrium.

Chime Zine является частью глобальной кампании Chime for Change, в рамках которой Gucci выступает за устойчивое развитие, расовое и гендерное равенство. В 2020-м инициатива позволила поддержать почти тридцать тысяч женщин и девочек, столкнувшихся с жестоким обращением и дискриминацией во время пандемии коронавируса. 

Ранее Gucci объединился с белорусской компанией Wanna и выпустил виртуальные кроссовки. Они стоят 12 долларов.