Поиск

Burberry представил новую серию экологического проекта Burberry Landscapes

Арт-объекты расположились на острове Иерро Канарского архипелага и в ЮАР, в Западно-Капской провинции

Текст: Анастасия Дроздова

Burberry представил новую серию экологического арт-проекта Burberry Landscapes. В рамках инициативы бренд размещает фирменную клетку на разных природных объектах. На этот раз принт появился на острове Иерро Канарского архипелага и в ЮАР, Западно-Капской провинции.

На острове Иерро созданием арт-объекта занимался кубино-американский художник Хорхе-Родригез Гренада. Автор выкрасил вулканическую землю натуральной краской на молочной основе. Инсталляция является посвящением Элзи Берберри, невестке основателя компании, которая в начале прошлого века отправилась в путешествие на Канарские острова.

В ЮАР местные ландшафтные дизайнеры вручную высаживали растения. Растения образовали рисунок, а затем естественным образом завяли, превратившись в компост. Работа посвящена авиаторам Бетти-Кирби Грин и Артуру Клоустону, которые в 1930-е годы побили рекорд по скорости перелета из Англии в Кейптаун. Полет спонсировал Burberry. Узор появился недалеко от того места, где приземлились пилоты.

Ранее стало известно о том, что продажи Burberry в Китае упали на 23% из-за пандемии. В Европе, Индии и на Ближнем Востоке показатели бренда увеличились на 19%. Подробнее мы рассказывали здесь