Поиск

Рома Уваров сделал сувениры для Российской государственной библиотеки

Карнавальные маски, новогодние открытки и шарф

Текст: Софья Аулих

Дизайнер Рома Уваров и Российская государственная библиотека анонсировали долгосрочное сотрудничество. Их первым совместным проектом стала лимитированная коллекция новогодних сувениров в дореволюционном стиле, состоящая из бенгальских огней, хлопушки, пряника, карнавальных масок «Сделай сам», шарфа и набора открыток. Об этом сообщается в инстаграме бренда RomaUvarovDesign. 

Рома Уваров сделал сувениры для Российской государственной библиотеки (фото 1)
Рома Уваров сделал сувениры для Российской государственной библиотеки (фото 2)

Рома и его команда несколько месяцев работали в обширных архивах и фондах РГБ. Они вручную отрисовывали понравившиеся изображения из журналов, книг и календарей, детально изучая состав и особенности производства предметов.

«Фонды Ленинки — бесценное достояние, Роман и его команда очень бережно и внимательно отнеслись к работе с материалами библиотеки, смогли сохранить аутентичность и эстетику и "подружить" ее с современностью», — рассказал директор библиотеки Вадим Дуда.  

Получившуюся коллекцию представили вокалистка группы «СБПЧ» Женя Борзых, стилист Бая Горбунова, актер Никита Еленев, музыкант Daniel Shake и хореограф Максим Севагин.

О том, как в сентябре прошла презентация новой осенне-зимней коллекции RomaUvarovDesign, читайте здесь