Поиск

Сайт Models.com назвал Палому Эльсессер и Сору Чой моделями года

Премии платформы за достижения в индустрии была удостоена Наоми Кэмпбелл

Текст: Софья Аулих

Фото: Instagram @modelsdot

Команда сайта Models.com представила лауреатов ежегодной премии MOTY (Model of the Year) Industry Awards. Победителей в шести номинациях выбирали более 250 профессионалов модной индустрии, в том числе стилист и журналист Кэти Гранд, модель и активистка Бетанн Хардисон, фотограф Брианна Капоцци и кастинг-директор Сэмюэль Эллис Шайнман. 

В категории «Женщина-модель года» победу одержала Палома Эльсессер, а читатели присудили ее Соре Чой. Среди мужчин-моделей в обоих случаях лучшим был признан Алтон Мейсон, принимавший участие в показах Chanel, Amiri, Louis Vuitton и Dion Lee. Премия «Прорыв года» среди женщин досталась Джилл Кортлев (выбор профессионалов) и Мике Шнайдер (выбор читателей), среди мужчин — Оттаве Квами (профессионалы) и Фернандо Линдесу (читатели). Званием «Social Mover of the Year» за использование соцсетей для изменения мира к лучшему отметили Адесуву Айгеви (профессионалы) и Эмили Ратаковски (читатели). 

Премию Lifetime Achievement Award за вклад в индустрию получила Наоми Кэмпбелл. 

Напомним, в 2020-м Палома Эльсессер успела, например, появиться в презентации новой коллекции Savage x Fenty, а также сняться в кампаниях Coach и Converse