Поиск

Schiaparelli назвал имя нового креативного директора

Schiaparelli назвал имя нового креативного директора

Им стал бывший арт-директор Thom Browne Дэниел Роузберри

Текст: Софья Аулих

Несколько дней назад стало известно, что креативный директор Schiaparelli Бертран Гийон покинул свой пост после четырёх лет работы. Сегодня бренд сообщил имя его преемника, им стал 33-летний американский дизайнер Дэниел Роузберри, ранее работавший арт-директором в Thom Browne. Об этом сообщает WWD.

«Скиапарелли была мастером современности, её работа отражала хаос и надежды бурной эпохи, в которой она жила. Сегодня мы задаем себе те же вопросы, связанные с формированием нашей идентичности. Как выглядит искусство? Что такое личность? Как мы одеваемся в преддверии конца света? Для меня большая честь сотрудничать с удивительными сотрудниками ателье и следовать традициям высокой моды, чтобы перенести легенду этого легендарного дома в будущее», — отметил дизайнер. 

Роузберри будет отвечать за все линии Schiaparelli, в первую очередь за линию ready-to-wear, которая станет приоритетной для бренда. Свою первую коллекцию для дома он покажет летом на кутюрной неделе моды. 

Напомним, в декабре Schiaparelli представил коллекцию ready-to-wear, посвящённую ярко-розовому цвету, который считался «визитной карточкой» самой Эльзы Скиапарелли.