Поиск

Пьерпаоло Пиччоли покидает пост креативного директора Valentino

Кто сменит дизайнера, пока неизвестно

Текст: Анна Высоцкая

Пьерпаоло Пиччоли покидает пост креативного директора Valentino. «Не все истории имеют начало или конец, некоторые живут своего рода вечным настоящим, которое сияет так ярко, что не оставляет теней. Я работаю в Valentino 25 лет и все это время имею дело с людьми, которые сплели эту прекрасную историю — мою и нашу», — прокомментировал дизайнер.

«Я благодарен Пьерпаоло за его работу и видение бренда, целеустремленность и творчество, которые привели модный дом к тому, чем он стал сегодня», — отметил генеральный директор Якопо Вентурини.

Дизайнер занимал пост креативного директора с 2008 года — сначала делив его с Марией Грацией Кьюри, а после ее ухода в Dior 2016-м, полностью взяв бразды правления в свои руки.

Пьерпаоло Пиччоли покидает пост креативного директора Valentino (фото 1)

Напомним, Дрис Ван Нотен объявил об уходе с поста креативного директора собственного бренда, чтобы сосредоточиться на «вещах, на которые у него раньше не было времени». По этом случаю спросили у коллег и ответили сами себе, почему это по-настоящему сильная утрата сегодняшней индустрии и за что мы так все любим Дриса.