Поиск

Неделя мужской моды в Париже стартовала с видеообращения актера Дэна Леви

Он поговорил о роли одежды в повседневной жизни

Текст: Софья Аулих

Сегодня в Париже стартовала Неделя мужской моды сезона весна-лето 2022. Она открылась видеообращением от канадского актера и продюсера Дэна Леви, который известен по комедийному сериалу «Шиттс Крик». 

«То, что я помогал в создании костюмов и стилизации наших персонажей, дало мне более глубокое понимание того, насколько важную роль мода играет в нашей повседневной жизни — как хорошо скроенная одежда может помочь вам стать немного выше, вселить в вас чуть больше уверенности и выразить себя, не говоря ни слова», —приводит его слова WWD

В кадре Леви появился в рубашке Valentino с цветочным рисунком. Он пообещал смотреть показы в своих «самых модных очках», вставая пораньше и ложась позже, если потребуется. 

Парижская Неделя мужской моды продлится до 27 июня. В ней примут участие 72 дизайнера и бренда, в том числе Dior, Hermès, Louis Vuitton, Rick Owens, Dries Van Noten, Loewe, Dunhill, Jil Sander, Burberry, Lanvin, Walter Van Beirendonck, Isabel Marant, Issey Miyake, Yohji Yamamoto, Paul Smith, JW Anderson, Lemaire, Thom Browne, Y/Project и 1017 Alyx 9SM. 

О том, как меняется мода для мужчин, читайте в материале Анзора Канкулова.