Поиск

Gucci открыл первый багажный магазин в Париже

Пространство расположилось на улице Сент-Оноре рядом с Елисейским дворцом

Текст: Анастасия Дроздова

Gucci открыл первый багажный бутик в Париже. Пространство расположилось на улице Сент-Оноре рядом с Елисейским дворцом. На данный момент в магазине представлена коллекция Gucci Valigeria, посвященная путешествиям, пишет WWD.

Торговые пространства нового магазина площадью 2 000 квадратных футов разместились на двух этажах. Комнаты декорированы винтажными светильниками и скульптурами по мотивам железнодорожных путешествий и самых популярных итальянских вокзалов.

«Открытие первого бутика Gucci Valigeria на улице Сент-Оноре представляет собой следующий этап в нашей текущей стратегии по укреплению лидерства в категории путешествий», — сообщил президент и главный исполнительный директор итальянского дома Марко Биззарри.

Ассортимент для путешествий занимает особое место в истории Gucci, поскольку сундуки, чемоданы и шляпные коробки были первыми предметами, которые предложил основатель бренда Гуччо Гуччи на открытии своего магазина во Флоренции в 1921 году. Биззари отметил: «Gucci Valigeria — это мощное напоминание о наших флорентийских корнях и нашем вечном ремесле».

Ранее Gucci представил новую коллекцию après-ski для любителей зимнего отдыха. В нее вошли вещи, которые сочетают спортивную эстетику с изысканностью и стилем 70-х.