Поиск

Roberto Cavalli станет специальным гостем Pitti Uomo

Roberto Cavalli станет специальным гостем Pitti Uomo

На выставке бренд покажет первую мужскую коллекцию от креативного директора Пола Сарриджа

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Roberto Cavalli станет специальным гостем 94-й выставки Pitti Uomo во Флоренции. В рамках мероприятия бренд представит первую мужскую коллекцию от нового креативного директора марки Пола Сарриджа.

«Roberto Cavalli родом из Флоренции, и вполне естественно, что его перезапуск произойдет в этом городе. Мы очень рады приглашению Пола Сарриджа в качестве специального гостя на 94-ю Pitti Immagine Uomo, ознаменовавшую запуск его первой мужской коллекции для Roberto Cavalli», — сказал Джан Джакомо Феррарис, главный исполнительный директор Roberto Cavalli Group.

Пола Сарриджа

Напомним, Пол Сарридж был креативным консультантом в Acne, работал с Jil Sander времен Рафа Симонса и с Burberry, а также возглавлял дизайн-отдел Z Zegna c 2011 по 2014 год. Он пришел в Roberto Cavalli летом 2017 года и показал первую коллекцию для итальянского бренда в сентябре на Неделе моды в Милане. До Сарриджа домом руководил норвежец Питер Дундас.

Недавно стало также известно, что приглашенным дизайнером Pitti Uomo станет Крейг Грин — британский дизайнер и основатель одноименного бренда. На выставке он покажет коллекцию весна-лето 2019. В этом году Pitti Uomo пройдет с 12 по 15 июня. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7