Поиск

Gucci и Гарри Стайлз показали совместную коллекцию

Гендерно-нейтральные костюмы, рубашки и расклешенные брюки в стиле 70-х

Текст: Анастасия Дроздова

Gucci и Гарри Стайлз объединились для работы над совместной коллекцией. Алессандро Микеле рассказал, что коллаборацию готовили несколько лет: происходило это по переписке в WhatsApp и в редких случаях — за бокалом вина. Об этом сообщает WWD.

«Идея совместной работы пришла мне в голову однажды, когда мы разговаривали по телефону. Я предложил Гарри создать "гардероб мечты". В итоге мы получили смесь эстетики поп-музыки, богемного шика 1970-х и образа классического джентльмена», — поделился Микеле.

Как признался дизайнер, работа со Стайлзом принесла ему сплошное удовольствие. Он похвалил Гарри за его невероятное чувство моды и творческий подход.

В капсуле собрано все то, что так любит музыкант: гендерно-нейтральные костюмы, рубашки, расклешенные брюки в стиле 70-х, броши с плюшевыми медведями, вишнями и овечками и, конечно, яркие и наивные принты. Не обошлось и без классики. Ее представили в виде объемных кардиганов на пуговицах и дафлкотов природных оттенков.

Ранее Gucci представил третью коллекцию высокого ювелирного искусства. В рекламной кампании снялась Джессика Честейн. Подробнее — здесь