Поиск

Tiffany & Co. откроет обновленное пространство флагманского магазина в Нью-Йорке

Бутик расположился на пересечении 57-й улицы и Пятой авеню

Текст: Анастасия Дроздова

В апреле 2023 года полностью обновленный флагманский магазин Tiffany & Co. в Нью-Йорке снова откроет свои двери. Новое название уникального здания, расположенного на пересечении 57-й улицы и Пятой авеню, — The Landmark. Внутри будут представлены украшения и иммерсивные витрины.

Реконструкция стала первым масштабным обновлением пространства с момента его открытия в 1940 году. В основе трансформации — единство противоположностей: старое и новое, прошлое и будущее, тайные и общеизвестные сокровища. Экстерьер магазина был восстановлен в соответствии с первозданной структурой.

«Открытие культового флагмана на Пятой авеню — важная веха для нашего Дома. Символ новой эры для Tiffany & Co., The Landmark — это гораздо больше, чем просто ювелирный магазин, это культурный центр с изысканной архитектурой и непревзойденным уровнем сервиса, которые дополняет самый современный дизайн. Он устанавливает новую планку в мире роскоши на глобальном уровне», — говорит президент и генеральный директор Tiffany & Co. Энтони Ледру.

Легендарный архитектор Питер Марино отвечал за переосмысление внутреннего пространства, а архитектурно-дизайнерская компания OMA под руководством Шохэя Сигэмацу осуществляла реконструкцию «ядра» здания и инфраструктуры коммуникаций. Она же конструировала новое трехэтажное пространство над существующим зданием. Надстройка над крышей авторства OMA и Шохэя Сигэмацу заменила офисные помещения, располагавшиеся там с 1980 года.

Ранее актрисы Галь Гадот и Зои Кравиц, а также исполнитель Чимин из группы BTS снялись в рекламе ювелирных изделий Tiffany & Co. Автором фотографий стал Крейг МакДин. Подробнее мы рассказывали здесь