Поиск

26 дизайнеров поработали над коллекцией для Mr Porter на тему искусства и ремесла

В линейку Art/Craft вошло почти 200 предметов одежды, аксессуаров и обуви

Текст: Анастасия Дроздова

Известный ретейлер Mr Porter объединился с 26 дизайнерами и марками для создания эксклюзивной коллекции Art/Craft. Об этом сообщает Esquire.

Среди брендов, с которыми сотрудничал Mr Porter: Alanui, Bleue Burnham, Bode, Camp High, Carhartt WIP, Enfants Riches Déprimés, Gallery Dept., Greg Lauren, Hatton Labs, JW Anderson, Kapital, Missoni, Needles, Our Legacy, Reese Cooper, Rhude, Shay, Suzanne Kalan, The Elder Statesman и Yuketen. Дизайнеры создали одежду, аксессуары и ювелирные изделия.

Каждый бренд работал в своей фирменной эстетике, но у них была общая задача — использовать различные художественные и ремесленные техники. В результате получилось 194 предмета, при создании которых использовали апсайклинг, переработанные материалы, натуральные красители, винтажные элементы, а также сотрудничали с художниками и иллюстраторами.

Все вещи из коллекции Art/Craft вышли в ограниченном количестве, а некоторые — в единственном экземпляре. Познакомиться с моделями из линейки и приобрести их можно на сайте Mr Porter.

Ранее ретейлер собрал самые востребованные модели этого сезона в капсуле Super Mart. На торговой площадке было представлено более 300 вещей и аксессуаров от 29 брендов, 12 из которых являются новыми для ритейлера. Подробнее здесь