Поиск

Balmain запустил возможность виртуальной примерки одежды и обуви

Функция разработана в сотрудничестве с технологической фирмой Bods

Текст: Анастасия Дроздова

Модный дом Balmain объявил о запуске возможности виртуальной примерки одежды и обуви. Она стала доступна на официальном сайте бренда. Для создания функции марка сотрудничала с технологической фирмой Bods, которая специализируется на 3D-аватарах, сгенерированных с помощью искусственного интеллекта.

Клиенты Balmain также могут создать свою виртуальную копию и примерить цифровые копии одежды, чтобы понять, как они сидит на самом деле. В данный момент для цифровой примерки доступны семь моделей одежды, классические ботинки и пять сумок. Представители модного дома считают, что нововведение снизит процент возврата товаров, тем самым уменьшив загрязнения от доставки.

«Бренд поставил перед собой высокие цели, так как мы движемся вперед к более устойчивому будущему. Партнерство с Bods позволит добиться значительного прогресса в сокращении выбросов углекислого газа, а также улучшить качество покупок для клиентов», — говорится в заявлении генерального директора Balmain Жан-Жака Гевеля.

Ранее креативный директор Balmain дал большое интервью Business of Fashion. Дизайнер рассказал, как ему удается оставаться у руля модного дома на протяжении 14 лет, а также о собственном стиле, Париже и украденной перед парижской Неделей моды коллекции.