Поиск

Vogue Business: Мартин Роуз может занять место Вирджила Абло в Louis Vuitton

Должность креативного директора мужской линии является свободным с ноября 2021 года

Текст: Анастасия Дроздова

Занять место креативного директора мужской линии Louis Vuitton, оставшееся вакантным после смерти дизайнера Вирджила Абло в ноябре 2021 года, может Мартин Роуз. Такое предположение высказало издание Vogue Business.

Предположение, что Роуз может возглавить мужскую линию Louis Vuitton, появилось после того, как представитель французского модного дома Майкл Берк появился в первом ряду на показе весенне-летней коллекции Martin Rose. Шоу прошло в Лондоне в прошлые выходные.

Бренд Martin Rose, основанный дизайнером британско-ямайского происхождения в 2007 году, в последние 15 лет набирал популярность. Роуз выпускала коллекции, основанные на смешении стилей разных субкультур — рейва, хип-хопа и панка.

В 2017 и 2018 годах Мартин номинировалась на премию Британского совета моды как лучший дизайнер мужской одежды. Дизайнер также была консультантом у креативного директора Balenciaga Демны Гвасалии при запуске линии для мужчин.

Ранее Louis Vuitton показал девять ранее неизвестных образов из последней коллекции Вирджила Абло. Шоу прошло 1 июня в комплексе IconSiam в Бангкоке. Подробнее — здесь