Поиск

Bvlgari показал ювелирную коллекцию, вдохновленную райским садом

Более 30 украшений линии посвящены одному из самых необычных природных камней — изумруду

Текст: Анастасия Дроздова

Bvlgari показал новую коллекцию высокого ювелирного искусства Eden The Garden of Wonders, вдохновленную волшебной природой райского сада. Линия включает более 140 украшений, более 30 из которых посвящены одному из самых необычных природных камней — изумруду.

Его красоту мастера Bvlgari увековечили в трехъярусном ожерелье-чокере Emerald Glory. Для создания изделия потребовалось более 3000 часов ручной работы: текстура ожерелья повторяет мягкость узора кружева, а 11 грушевидных колумбийских изумрудов окружены каскадом из бриллиантов общим весом более 220 карат.

В коллекции также можно найти колье Serpenti Spinel Embrace. Змея из розового золота и бриллиантов обвивается вокруг каплевидной розовой шпинели весом в 25,70 карата, найденной в Таджикистане. В другом ожерелье Serpenti Ocean Treasure — две змеи из платины и бриллиантов сливаются в одну. В центре крутящегося механизма находится шри-ланкийский сапфир каплевидной формы весом 61,30 карата.

А в колье Flowers of Eden асимметричные, подчеркивающие спонтанность природы турмалины, сердолики, аметисты и изумруды окружают три перламутровых цветка, украшенных бриллиантами. Ожерелье создавалось вручную мастерами Bvlgari с использованием древней техники лепки и модельного воска.

Ранее Bvlgari и компания по производству мотоциклов Ducati представили коллаборацию. Два легендарных итальянских бренда объединились для создания новой модели часов Bvlgari Aluminium Chronograph Ducati Special Edition. Подробнее — здесь.