Поиск

Dior представил сноуборд в коллаборации с художником Питером Дойгом

Горнолыжная капсула, частью которой он станет, выйдет осенью

Текст: Екатерина Краюхина

Dior представил сноуборд, который является настоящим произведением искусства. Зимний спортивный снаряд был разработан в коллаборации с художником Питером Дойгом. Мотив, нанесенный на доски, навеян картиной Дойга 1994 года под названием Cobourg 3 + 1 More. Об этом пишет WWD.

Сноуборд будет выпущен ограниченным тиражом в 77 экземпляров по цене 7 300 долларов США. Он станет частью капсульной коллекции горнолыжной одежды французского дома моды, которая поступит в продажу 23 ноября.

«Для работы над новой капсулой я снова привлек Питера Дойга и считаю, что результат получился прекрасным. Коллекция представляет собой сочетание модных вещей и предметов для спорта и активного отдыха», — говорится в заявлении Кима Джонса, креативного директора Dior Homme.

Швейцарский производитель лыж AK помог в технической стороне создания сноуборда — спортивный атрибут имеет слегка заостренный нос, заимствованный из серф-культуры, и классический круглый хвост, позволяющий кататься на любых рельефах.

Кроме бренда AK над горнолыжной коллекцией работали и другие специализированные спортивные марки. Descente, японский производитель горнолыжной одежды, участвовал в создании ультралегких пуховых курток, а шведская компания POC, производящая спортивную защитную экипировку, помогла Dior в создании очков и шлемов.

Напомним, это не первое сотрудничество Кима Джонса и Питера Дойга. Два года назад Dior уже выпускал лыжную капсульную коллекцию в коллаборации с художником.