Поиск

Баскетболист Виктор Вембаньяма стал амбассадором Louis Vuitton

Его рост составляет два метра 24 сантиметра

Текст: Анна Высоцкая

Французский баскетболист Виктор Вембаньяма стал амбассадором Louis Vuitton. «В непрерывном стремлении к совершенству и постоянном оттачивании мастерства он присоединяется к бренду, разделяя общие ценности и амбиции», — говорится в заявлении модного дома. Об этом пишет WWD.

Виктор уже появлялся на драфте в Нью-Йорке в темно-зеленом костюме Louis Vuitton. Он также сотрудничает с компанией Nike, которая окрестила его «инопланетянином». Причина тому — рост баскетболиста: он составляет два метра 24 сантиметра.

В 20 лет он уже собрал большую базу поклонников. В его социальных сетях 3,6 миллиона подписчиков. В качестве амбассадора Louis Vuitton Виктор присоединяется к таким спортсменам, как теннисисты Карлос Алькарас и Наоми Осака, лыжница Эйлин Гу, пловец Леон Маршан, фехтовальщик Энцо Лефорт и другие. В недавних рекламных кампаниях бренда также участвовали звезды футбола Лионель Месси и Криштиану Роналду.

Баскетболист Виктор Вембаньяма стал амбассадором Louis Vuitton (фото 1)

Напомним, креативный директор мужской линии Louis Vuitton Фаррелл Уильямс назвал имя нового амбассадора. Послом модного дома стал к-pop-исполнитель Бэм Бэм.