Поиск

Red September показал новую коллекцию весна-лето 2024

Она получила название «Терапия»

Текст: Анастасия Дроздова

Red September представил новую коллекцию весна-лето 2024 «Терапия». В этом сезоне бренд вместе со своим героем преодолевает ощущение неопределенности. Одежда здесь становится формой терапии, она символизирует признание самому себе, с которого начинается восстановление: душа наизнанку — швы наружу.

Деним — любимый материал креативного директора Ольги Васюковой — это визитная карточка бренда. В «Терапии» джинсовые куртки с бахромой из нитей, джинсы с низкой посадкой и перепутанными карманами, рубашки и брюки, будто облитые кислотой, составляют основу коллекции, оттенки которой приглушенные, выгоревшие, вываренные.

Асимметричные юбки, классические бомберы и деконструированные джинсовки с пунктирными линиями — аллегория на упражнение с ножницами на сеансе психоанализа. Плиссированная рубашка — еще один предмет-маркер коллекции — олицетворяет другую медитативную практику.

Ранее Red September показал подборку актуальных осенне-зимних моделей. В коллекции марки заявлен широкий ассортимент, включающий не только известные джинсы и рубашки сложного кроя, но и классическую спортивную одежду: толстовки, худи, футболки и брюки.