Поиск

Бренд Gap полностью уйдет из России

Пока магазины марки будут распродавать оставшийся товар

Текст: Анастасия Дроздова

Американская сеть магазинов одежды Gap полностью уйдет из России. Решение обусловлено не только специальной операцией в Украине, но и проблемами с выручкой. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на участников рынка.

Gap планирует закрыть все свои магазины, рассказала директор консалтинговой компании Core.XP Надежда Цветкова. По словам президента Magic Group Александра Перемятова, марка не была популярна в России, поэтому «покупатели особенно сокрушаться не будут по поводу ухода».

Все 11 магазинов бренда (десять в Москве и один в Петербурге) продолжают работать. Это обусловлено тем, что часть арендных контрактов предусматривает уведомление об одностороннем разрыве за 3–6 месяцев или же выплату штрафа.

При этом еще летом работали 23 магазина бренда, а теперь оставшиеся точки будут закрываться по мере распродажи старых товаров. Gap, как и другие иностранные компании, включая бренды одежды, официально заявила о выходе из российского рынка в марте.

Ранее вышла рекламная кампания коллаборации Yeezy Gap Engineered by Balenciaga. Креативным директором съемки стала Бэтси Джонсон. Подробнее здесь