Поиск

Алена Долецкая, Ксения Собчак и Михаил Куснирович на открытии гостиной Masters в BoscoVesna

На презентации гостиной прошла дискуссия «Коллаборации искусства и общественных пространств»

Текст: Анастасия Дроздова

В минувший четверг в торговом центре BoscoVesna открылась гостиная проекта Masters. Новое пространство появилось в рамках коллаборации BoscoVesna × Lublinsky, первого этапа долгосрочной инициативы и серии проектов с современными художниками. На фасаде и в бутиках центра, уже появились работы художника и дизайнера Андрея Люблинского.

На презентации гостиной прошла дискуссия «Коллаборации искусства и общественных пространств». Ее модератором стала ведущая и журналист Алена Долецкая, а участниками — куратор и историк Алексей Масляев и художник Андрей Люблинский. Гостей встречали председатель совета директоров группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович, директор BoscoVesna Игорь Казаков и Полина Бондарева — искусствовед и основатель проектов Masters.

Событие посетили Ксения Собчак, Евгения Попова, Софья Синицина, Дмитрий Исхаков, Сергей Мешалкин, Алина Хангареева, Дарья Парфененко, Вадим Федорец, Сергей Мешалкин, Макс Шаламицкий и другие. Представленные работы Люблинского вступают в диалог с пространством, зрителем, посетителями и включаются в разные сюжеты. Один из поэтических текстов этого проекта утверждает, что «созвучие цвета и формы вызывает приятные ощущения» — так же как в подборе гардероба стиль и индивидуальность формируют целостный образ и восприятие личности.

Гостиная проекта Masters в BoscoVesna открывает новый этап сотрудничества торгового центра и представителей современного искусства. Она станет точкой притяжения, объединив в себе pop-up магазин Masters Bookstore, лекторий, а также удобное пространство для чтения. Здесь представлены книги на иностранных языках и редкие иллюстративные издания, посвященные истории живописи, предметного дизайна и моды.