Поиск

The RealReal создала апсайклинг-коллекцию из дизайнерских вещей

Представители платформы сотрудничали с компанией по переработке материалов Atelier & Repairs и модными брендами

Текст: Анастасия Дроздова

Ресейл-платформа The RealReal создала свою первую апсайклинг-коллекцию под названием «ReCollection 01». Представители компании сотрудничали с лос-анджелесской фирмой по переработке вторичного сырья Atelier & Repairs и восемью модными брендами, среди которых Balenciaga, Jacquemus, Dries Van Noten и Simone Rocha.

Реселлеры смогли дать вторую жизнь поврежденным или нераспроданным вещам прошлых сезонов. В коллекции представлены 50 уникальных моделей, некоторые из которых были проданы за несколько часов. Atelier & Repairs переработали блейзеры и добавили в них заплатки из винтажных тканей, бантики и воротники. В линейке также представлены юбки, которые сделаны из денима в технике пэчворк.

Сэмюэл Росс, создатель бренда A-Cold-Wall, также участвовал в создании коллекции «ReCollection 01». «В такое время, когда от моды ждут немедленных изменений, концепция переработки и повторного создания одежды была и остается важным делом», — сказал дизайнер. Ближе познакомиться с коллекцией можно на сайте The RealReal.

Напомним, ранее Medea выпустил кожаные сумки из остатков прошлых коллекций. У коллекции новый слоган — «Эта сумка превращается в землю». Подробнее в нашем материале