Поиск

Джонатан Андерсон обновил бутики Loewe в Париже, Лиссабоне и Майами

Дизайнер лично подбирал для них арт-объекты

Текст: BURO. Retelling

Креативный директор Loewe Джонатан Андерсон запустил обновление сразу трех бутиков испанского бренда — в Париже, Лиссабоне и Майами. В интерьере он отдал предпочтение прочным, натуральным и экологически чистым материалам. Важное место было отведено предметам искусства.

«Искусство — это способ рассказать людям обо мне и понять, кто я такой, а также о людях, которых я считаю важными и которые меня вдохновляют», — рассказал Андерсон WWD.

В Париже двухэтажное пространство на Авеню Монтень занимает 214 квадратных метров и делится несколько зон за счет освещения. Среди работ, представленных в магазине, — большая картина Уолтера Прайса, скульптура японского художника Такаюки Сакиямы и несколько творений художницы из Кейптауна Зизифо Посва. Винтовую лестницу украшает гобелен Генри Мура.

В отремонтированном бутике Майами можно будет увидеть почти два десятка керамических сосудов и банок японского художника Кенты Анзаи и настенный рисунок Сола Левитта. Также Андерсон планирует оформить произведениями искусства и новый бутик Casa Loewe, который откроется 26 ноября.

Напомним, что Loewe Foundation в рамках трехлетнего сотрудничества предоставит финансовую помощь на поддержку культурных мероприятий, которые пройдут в Музее студии «Гибли».