Поиск

Катрин Денев и Рами Малек снялись в кампании часов Cartier

Автором ролика стал режиссер Гай Ричи

Текст: Анастасия Дроздова

Cartier показал рекламную кампанию новых часов Tank Française. Главными героями ролика, снятого известным режиссером Гаем Ричи, стали Рами Малек и Катрин Денев. В видео можно найти отсылки к фильмам с участием французской актрисы. Герои кампании попадают в разные эпохи и встречают друг друга, пересекая парижский мост Александра III.

«Идея этого ролика — фантазия о переходе моста с одного берега на другой, по сути, метафора течения времени. Я не хотел слишком буквально пересказывать эту историю и предпочел добавить фантазийный элемент, который передает встречу с кино, делая фильм особенным», — говорит режиссер.

Впервые модель Tank была представлена Луи Картье в 1917 году. Вместо классического круглого циферблата Картье создал лаконичный прямоугольник, в котором корпус, ушки и браслет стали одним целым. Модель стала культовой и за сто лет претерпела всего несколько изменений дизайна. Версия Française появилась в 1996 году.

«Для меня есть два слова, которые характеризуют эти часы, — "красота" и "простота". Они не теряют популярности и переходят от поколения к поколению, что свидетельствует об их вневременном дизайне», — комментирует Малек.

Ранее Cartier перевыпустил часы 1972 года Basebal в честь их 50-летия. Второе название модели — Pebble (в переводе с английского — «галька») — отсылает к их форме. Подробнее мы рассказывали здесь