Поиск

Moncler проведет показ за день до Недели моды в Милане

Moncler проведет показ за день до Недели моды в Милане

Несмотря на закрытие линий Gamme Rouge и Gamme Bleu

Текст: Buro 24/7

Фото: imaxtree.com

По информации WWD, итальянский бренд Moncler проведет совместный показ женской и мужской коллекций бренда в Милане 20 февраля — за день до старта Недели моды. В 2018 году она пройдет с 21 по 27 февраля.

20 февраля Moncler представит секретный проект под названием «Genius Building» — источник сообщает, что новая стратегия шоу сократит расстояние между публикой и коллекциями Moncler.

Напомним, Moncler закрыл премиальные линии Gamme Rouge и Gamme Bleu. Дизайнеры Том Браун и Джамбаттиста Валли покинули Moncler и сосредоточились на собственных одноименных брендах.

По словам генерального директора Moncler Ремо Руффини, компания «должна меняться и быть открытой для новых горизонтов». Руффини подчеркивает, что Том Браун и Джамбаттиста Валли согласились с его решением о закрытии линий. «Для меня было настоящей гордостью работать с такими уникальными талантами, и я невероятно благодарен Тому и Джамбаттисте за их невероятную работу в Moncler. Я точно буду скучать по ним».

Перемены связаны с глобальным изменением стратегии бренда. Руффини отказывается разглашать планы, но подтверждает, что ориентируется на новую аудиторию: «Мир сильно изменился с тех пор, как я начал проект Gamme. Это тот самый момент, когда нужно сделать что-то для современного мира с большей энергией».

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7