Поиск

Diesel выпустил одежду для диджитал-аватаров

Вещи разработаны в сотрудничестве с платформой DressX

Текст: Анастасия Дроздова

Diesel представляет цифровую одежду для аватаров в магазинах Meta (компания Meta Platforms Inc. и социальные сети Facebook и Instagram запрещены на территории России. — Прим. BURO.). Вещи были разработаны в сотрудничестве с технологической платформой DressX, которая специализируется на онлайн-моде. Об этом сообщает WWD.

Итальянская марка под руководством креативного директора Гленна Мартенса присоединяется к текущей линейке топ-брендов магазина, включая такие, как Valentino, Balenciaga, Prada и Thom Browne. Коллекция включает десять образов Diesel, аналогичных физическим предложениям бренда. Покупатели могут одевать аватаров и демонстрировать их в социальных сетях и Quest VR.

Ранее Diesel уже выпускал 300 NFT на блокчейнах Polkadot и Polygon, которые давали доступ к показу марки на Неделе моды в Милане. Стефано Россо, член совета директоров Diesel OTB Group, заявил: «Цифровая мода может стать новым источником дохода, как только технология и ее принятие достигнут массовых уровней».

Напомним, ранее Гленн Мартенс выпустил коллаборацию с Jean Paul Gaultier. Дизайнер сосредоточился на принтах и создал вещи-обманки, которые имитируют тельняшки, джинсовые куртки, джинсы-юбки и платья-комбинации с нарисованным на них нижним бельем.