Поиск

Fendi выпустит книгу о сумке Peekaboo

В 4 главах представлена коллекция фотографий из исторического архива модного дома

Текст: Екатерина Краюхина

К 15-летию культовой сумки Fendi Peekaboo, созданной в 2008 году, модный дом выпускает книгу Peekaboo-K. Сборник в четырех главах рассказывает об истории и интерпретации Peekaboo из сезона в сезон — будь то форма, размер, удобство, исполнение или характер.

Сильвия Вентурини-Фенди отмечает: «Простота — это истинная эксцентричность. В то время я искала современную и модерновую традиционную форму, которая бы подошла самым искушенным женщинам. Сегодня, как и ранее, простота основана на концепции тихой роскоши — словно особый контраст богатых материалов внутри с базовыми снаружи. Тот единственный случай, когда можно посоветовать носить сумку расстегнутой и открытой».

Игривое название Peekaboo отсылает к традиционной детской игре в прятки: «Ку-ку (peek-a-boo), я тебя вижу». Сначала Сильвия Вентурини-Фенди назвала сумку «Игра в прятки» («Hide-and-Seek»), но в конечном итоге остановилась на имени Peekaboo, оно идеально передает эффект неожиданности внутренних отделений, которые при повороте застежки могут обнажить за фирменной «улыбкой» сумки внезапные детали и скрытую красоту.

Как и сама сумка, Peekaboo-K — объект многогранный: книга задумана так, чтобы передать всю суть сумки Peekaboo. Внутри представлена коллекция редких фотографий 80 изделий (по 20 в каждой главе) из исторического архива Fendi.

Напомним, ранее Fendi представил новую капсулу сумок Peekaboo с плетением из овчины. Коллекцию разработала Сильвия Вентурини-Фенди, креативный директор направления аксессуаров.