Поиск

Победитель LVMH Prize 2019 Тэбе Магугу создал коллекцию для Dior

Дизайнер переосмыслил силуэты Марии Грации Кьюри с помощью африканских мотивов

Текст: Анастасия Дроздова

Победитель LVMH Prize 2019 Тэбе Магугу создал женскую капсульную коллекцию для Dior. Линия была разработана в рамках проекта модного дома, реализованного вместе с фондом Шарлиз Терон Africa Outreach Project. Об этом пишет WWD.

Дизайнер переосмыслил привычные силуэты Марии Грации Кьюри с помощью аутентичных африканских принтов и деталей. Например, рисунок на футболках и сумках-тоут с двумя женщинами олицетворяет «сестринство» — смежные темы с феминистическими лозунгами коллекций Кьюри.

«Я родом из маленького шахтерского городка под названием Кимберли, места, которое иногда совершенно не видно на некоторых картах. Но даже там люди очень хорошо знакомы с Кристианом Диором. Он совершил своего рода революцию в том, как одеваются женщины», — поделился Магугу.

Ателье Dior может производить все, кроме футболок. Для капсульной коллекции Тэбе Магугу их сделала мануфактура из Южной Африки. Коллекция поступит в продажу 27 октября в бутиках Dior в Париже, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

Победитель LVMH Prize 2019 Тэбе Магугу создал коллекцию для Dior (фото 1)
Победитель LVMH Prize 2019 Тэбе Магугу создал коллекцию для Dior (фото 2)

Ранее Тэбе Магугу представил свою коллекцию для AZ Factory. Дизайнер сделал акцент на исследованиях в области печати и текстиля. Подробнее — здесь.