Поиск

Chloé стал первым домом моды в Европе, получившим экологический статус B Corp

Он выдается после анализа и проверки социальной и экологической эффективности компании

Текст: Анастасия Дроздова

Chloé стал первым домом моды в Европе, получившим статус B Corp (Benefit Corporation). Сертификат выдается некоммерческой организацией B Lab после анализа и проверки социальной и экологической эффективности компании. Об этом сообщает WWD.

Chloé добивался сертификации B Corp еще в ноябре прошлого года. С тех пор бренд создал отчет о прибылях и убытках, организовал консультативный совет экспертов для руководства компанией, а также включил социальных предпринимателей в свою цепочку поставок.

«Все дело в том, чтобы постоянно бросать вызов самим себе, совершенствоваться и в каждом принимаемом нами решении учитывать полное соотношение финансовой, социальной и экологической ценности», — заявил исполнительный директор Chloé Рикардо Беллини. 

Чтобы получить статус B Corp, компаниям необходимо ответить на 300 вопросов, в которых подробно описываются все аспекты бизнеса: от условий труда сотрудников до углеродного воздействия на атмосферу. Беллини подчеркнул, что получение сертификата знаменует собой начало, а не конец его пути к достижению баланса между прибылью, людьми и планетой.

Напомним, для коллекции Chloé весна-лето 2022 года Габриела Херст создала одежду из остатков ткани. В линейке также есть сандалии, сделанные из переработанных старых шлепанцев, выловленных из моря.