Поиск

В Москве прошла неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia

В Москве прошла неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia

В рамках события компания Mercedes-Benz представила свой новый седан C-класса

Текст: Софья Аулих

С 13 по 17 октября в Москве прошел 37-й сезон недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Свои новые весенне-летние коллекции на ней представили 175 российских и зарубежных дизайнеров и брендов, в том числе Yasa Minochkina, Igor Gulyaev, 21.12, Arut Mscw, KETIone, Dokuchaeva и Elena Souprun. Шоу проходили в здании ЦВЗ «Манеж», а также на отдельных площадках в Музее Москвы и Музее моды в «Гостином дворе».

В рамках недели моды российское подразделение компании Mercedes-Benz представило новый седан C-класса со спортивным дизайном. Автомобиль получил современные вспомогательные системы, которые оказывают водителю поддержку в режиме кооперации с ним, и более высокий уровень безопасности. Функция Energizing объединяет различные системы повышения комфорта в автомобиле, в том числе климат-контроль и подогрев и вентиляцию сидений, а также световые и музыкальные эффекты. Среди новых функций — пакет «Мультиконтурные сиденья», которым можно управлять с помощью мультимедийной системы автомобиля.

На протяжении всей Mercedes-Benz Fashion Week Russia гости могли передвигаться по городу на автомобилях S-, E-, V-классов, а для перевозки коллекций были использованы фургоны Sprinter и Vito.

Кроме того, гости недели моды смогли принять участие в розыгрыше экскурсий за кулисы модных показов, сыграть в шахматы на сеансе одновременной игры с Сергеем Карякиным, побывать на встречах и интервью с друзьями бренда Mercedes-Benz — Полиной Гагариной, Верой Брежневой, Алексеем Немовым и Ксенией Безугловой.