Поиск

Burberry стал первым люксовым брендом с нулевым уровнем вредных выбросов

Компания является углеродно-нейтральной во всех глобальных операциях

Текст: Анастасия Дроздова

Burberry стал первым люксовым брендом с нулевым показателем выбросов вредных веществ в рамках инициативы Science Based Targets Initiative (SBTi). Об этом пишет Vogue Business.

SBTi считается основным стандартом для компаний, которые стремятся к сокращению выбросов и следуют курсу 1,5 C Парижского соглашения. Суть инициативы заключается в разработке и внедрении технологий, направленных на сокращение выбросов парниковых газов и предотвращение изменения климата.

Burberry была одной из первых люксовых компаний, которые присоединились к SBTi в 2019 году. Бренд обязался на 95% сократить выбросы категорий 1 и 2 (вызванных собственной деятельностью) к 2023 году и поддерживать снижение уровня до 2040 года.

Также углеродный след моды — наиболее сложная проблема, которую модный дом обязалась сократить на 90% с 2019 по 2040 год. На сегодняшний день бренд является углеродно-нейтральным во всех глобальных операциях.

Ранее Burberry объединился с глобальной киберспортивной организацией Gen.G для выпуска серии образовательных видео. С помощью проекта компании хотят «выступить в защиту женщин и инклюзивности в гейминге».