Поиск

Глава Vionnet сообщила о ликвидации и перезапуске бренда

Глава Vionnet сообщила о ликвидации и перезапуске бренда

По мнению Гоги Ашкенази, сейчас марка должна сосредоточиться на развитии идей экологичной моды

Текст: Софья Аулих

Креативный директор и владелица Vionnet Гога Ашкенази сообщила о ликвидации и дальнейшем перезапуске французского бренда. Основной упор она планирует сделать на развитие идей экологичной моды и устойчивого развития.

«Благодаря опыту, полученному в бурном мире современной сильно трансформировавшейся модной индустрии, бренд Vionnet решил изменить направление своей деятельности, основываясь на вневременном наследии, понимании бизнеса и смелости Мадлен Вионне, и эволюцинировать в соответствии со стратегией устойчивого развития. Мы рассматриваем этот путь как единственно верный для нас и для всего человечества в целом», — процитировал сайт Fashion United заявление Ашкенази для WWD.

Напомним, в мае Vionnet представил капсульную экоколлекцию Sustainable Surf, созданную совместно с британским художником Марком Куинном, известность которому принесли абстрактные работы из разноцветных пластиковых пакетов. В нее вошли вещи из экологически чистых материалов, таких как экокожа, хлопковый поплин, техно-парашютный текстиль, а также аксессуары из переработанного океанического мусора.

Наше интервью с Гогой Ашкенази читайте здесь