Поиск

Ecco представил новую коллекцию кожаных аксессуаров Leather Goods

Ключевой моделью линейки стал знаковый для бренда силуэт Pot Bag

Текст: Анастасия Дроздова

Ecco показал новую коллекцию кожаных аксессуаров Leather Goods. Все сумки созданы в стиле hands-free («свободные руки») для большей мобильности и функциональности в условиях мегаполиса. Линейка разработана дизайн-командой датского бренда в коллаборации с креативными консультантами агентства Convoy и редактором мод Dazed Имруха Аша.

Ключевой моделью коллекции стал знаковый для бренда силуэт Pot Bag, вдохновленный садовой лейкой. Сумки представлены в двух размерах: стандартной и мини-версиях, которые можно комбинировать между собой и с другими аксессуарами коллекции при помощи специальных металлических колец. Новым силуэтом этого сезона стала сумка-трансформер Bento Pack — это два независимых отделения, напоминающих по форме коробку для обедов «бенто».

Бренд также продолжает следовать политике устойчивого развития. В частности, при производстве кожи используется технология дубления Ecco DriTan, которая позволяет сохранить до 25 миллионов литров пресной воды в год. Инновация является первым этапом на пути к полному отказу бренда от использования невозобновляемых ресурсов в производстве.

Новая коллекция уже доступна на сайте ecco.ru и в магазинах бренда.

Ранее Ecco представил зимнюю коллекцию агендерных сандалий и клогов Cozmo. Капсула была создана в коллаборации с скандинавским дизайнером и хюгге-энтузиастом Садаф Хаят. Подробнее здесь.