Поиск

Бенедикт Камбербэтч и Эмма Уотсон снялись в кампании Prada

Актеры продемонстрировали новую коллекцию Re-Nylon

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Prada представил новую экологичную коллекцию Re-Nylon. Лицами капсулы стали Бенедикт Камбербэтч и Эмма Уотсон. Актеры известны экоактивизмом. Линия призвана напомнить о сотрудничество компании Prada Group с ЮНЕСКО в области сохранения океана. Автором фотографий выступил Вилли Вандерперре.

Запущенный в 2019 год проект Prada Re-Nylon, включающий аксессуары и одежду для мужчин и женщин, олицетворяет фундаментальную двойственность идентичности компании: инновации в сердце и ответственность в действии. В настоящее время производство всего нейлона Prada перешло на регенерированный нейлон, что свидетельствует о радикальном стремлении одного из главных модных домов к экологичности.

Prada Re-Nylon — это регенерированный нейлон, созданный путем переработки и очистки пластика, собранного в океане (например рыболовные сети) и на свалках, а также отходов текстильного волокна со всего мира. Благодаря сложному процессу деполимеризации и повторной полимеризации нейлоновая пряжа производится с помощью циркулярного метода. С июля 2023 года 1% выручки от продажи коллекции Prada Re-Nylon идет на поддержку образовательной программы Sea Beyond, запущенной в 2019 году Prada Group и Межправительственной океанографической комиссией ЮНЕСКО.

Бенедикт Камбербэтч и Эмма Уотсон снялись в кампании Prada (фото 1)
Бенедикт Камбербэтч и Эмма Уотсон снялись в кампании Prada (фото 2)

Ранее Prada показал весеннюю кампанию, в рамках которой бельгийский фэшн-фотограф Вилли Вандерперре сделал более сорока портретов молодых талантов — моделей, актеров и музыкантов. В съемке приняли участие Трой Сиван, Лоли Баия, Мика Арганараз, Харрис Дикинсон, Келвин Харрисон — младший и другие. Подробнее мы рассказывали здесь