Поиск

Крис Ван Аш выпустит книгу «55 Collections»

Бельгийский дизайнер расскажет о коллекциях, выпущенных им под собственным брендом, а также в Dior Homme и Berluti

Текст: Екатерина Краюхина

Крис Ван Аш, бельгийский дизайнер и бывший креативный директор мужской линии Dior и Berluti, анонсировал сборник «55 Collections». В книге-ретроспективе дизайнер рассказывает о собственном творческом пути на примере выпущенных им коллекций. Релиз состоится 2 октября, пишет WWD.

Крис Ван Аш признается, что его самого, как мальчика, выросшего в небольшом городке Лондерзел, вдохновляют истории успешных людей из мира моды. Именно по этой причине он согласился рассказать о своем творческом пути. «Составлять сборник было сущим кошмаром, поскольку я плох в разборе собственных архивов», — делится Ван Аш. По словам дизайнера, огромный вклад в работу внесла редактор книги Грейс Джонстон.

В сборнике, который выпустит издательство Lannoo, 432 страницы. В хронологическом порядке представлены все образы коллекций, выпущенных дизайнером под собственным брендом, а также в домах Dior и Berluti. «Есть коллекции, к которым я отношусь спокойно, но в итоге они стали поворотными», — пишет автор.

Книга расскажет и о личной жизни автора. Ее открывает снимок 6-летнего Криса, а заканчивается она цитатами его отца Хьюго, работавшего механиком. Оформление сборника Ван Аш доверил французскому дуэту графических дизайнеров Матиасу Августиньяку и Михаэлю Амзалагу. Журналист Андерс Кристиан Мадсен написал предисловие. В книге представлены фотографии Паоло Роверси, Вилли Вандерперре, Нан Голдин, Дэвида Симса, Аласдера Маклеллана, Сары Мун, Ника Найта и Патрика Демаршелье.

Крис Ван Аш выпустит книгу «55 Collections» (фото 1)

Напомним, ранее ювелирный дом Bvlgari анонсировал выход книги о часах «Вне времени». Сборник выпустит издательство Assouline.