Поиск

Dior перевыпустил сумку, с которой принцесса Диана появлялась на Met Gala

Модель сделана из синего атласа и украшена стразами

Текст: Анастасия Дроздова

Dior переиздал мини-сумку Lady Dior, которую принцесса Диана принесла с собой на Met Gala в 1996 году. Обновленная версия аксессуара представлена тиражом в 200 экземпляров. Стоимость сумки составляет 5000 евро (примерно 313 000 рублей). Модель сделана из синего атласа и украшена сверкающими стразами.

По этому поводу ивент-менеджер Франсуаза Дюма рассказала WWD историю, стоящую за культовой сумкой. В 1995 году первая леди страны Бернадетт Ширак позвонила Дюма и попросила выбрать подарок для принцессы в бутике Dior. Франсуаза приметила тканевую сумку и сообщила Бернару Арно о своем выборе.

Арно попросил Франсуазу немедленно вернуть аксессуар в магазин, так как в тот момент Dior работал над экземпляром из кожи. Мастера бренда закончили новый образец за ночь и прислали его Дюма. В итоге сумка стала прочно ассоциироваться с принцессой Дианой — и модель переименовали в ее честь.

Новую сумку можно будет увидеть в пятом сезоне сериала Netflix «Корона». Кстати актриса Элизабет Дебики, исполняющая роль принцессы, была названа послом бренда в прошлом году.

Dior перевыпустил сумку, с которой принцесса Диана появлялась на Met Gala (фото 1)
Dior перевыпустил сумку, с которой принцесса Диана появлялась на Met Gala (фото 2)

Ранее Роберт Паттинсон снялся в рекламной кампании Dior. Автором фотографий выступил Рафаэль Паваротти. Подробнее — здесь