Поиск

Gucci опубликовал первый отчет о работе своей программы Equilibrium

Борьба с коронавирусом, экологические достижения и звание лучшего работодателя Италии

Текст: Софья Аулих

Gucci представил первый отчет о работе своей программы Equilibrium, направленной на поддержку и развитие различных инициатив в области экологии и прав человека. Согласно ему, на данный момент итальянскому бренду удалось снизить общее воздействие на окружающую среду на 44% и сократить выбросы парниковых газов на 47% (по сравнению с уровнем 2015 года). 

«Наш первый отчет Gucci Equilibrium иллюстрирует наши действия и обязательства по инклюзивности, устойчивому развитию, ответственности и подотчетности во всем, что мы делаем, — рассказал президент и исполнительный директор Gucci Марко Биззарри. — Мы добились нашей цели по сокращению общего воздействия на окружающую среду на четыре года раньше, и это достижение подчеркивает нашу приверженность преобразующим изменениям. Наша миссия — стать частью лучшего будущего».

Также Gucci передал более 2,5 миллиона евро на борьбу с пандемией COVID-19, запустил стипендии для молодых дизайнеров и школу ремесленного мастерства, создал совет по вопросам разнообразия и инклюзивности. Второй год подряд бренд был признан лучшим работодателем Италии (Best Workplace 2020). 

С полной версией Gucci Equilibrium Impact Report можно ознакомиться здесь

Ранее Gucci открыл новый бутик в Сеуле. Источниками вдохновения для него стали современное искусство и традиционная корейская архитектура.