Поиск

Miu Miu представил новую короткометражку из серии Women’s Tales

Премьера работы режиссера Лилы Авилес состоялась в кинотеатре в Лондоне

Текст: Анастасия Дроздова

Miu Miu представил 25-ю главу Miu Miu Women's Tales — серии короткометражных фильмов, кураторами которых являются женщины-режиссеры, прославляющие женственность в XXI веке. Премьера короткометражки Eye Two Times Mouth режиссера Лилы Авилес состоялась в кинотеатре Curzon Mayfair в Лондоне. За ней последовал закрытый ужин в ресторане Mount Street.

Фильм рассказывает о девушке, которая работает в галерее. Но ее настоящая мечта — быть оперной певицей. Героиню пригласили на прослушивание к мадам Баттерфляй в один из главных театров Мехико. Она должна тренироваться, а в творческом поиске девушке помогают друзья Люциан и Чио.

По этому случаю Miu Miu также проводит серию бесед и показов фильмов с участием режиссеров предыдущих работ из цикла Women's Tales. Среди них — Яница Браво, Изабель Сандовал и Малгожата Шумовска. Темы, которые они исследуют вместе с междисциплинарными участниками дискуссии и модераторами: роль главных героев за кадром, на экране и за кулисами, портреты, идентичность и женский взгляд и, наконец, значение слова «художник» в эпоху контента.

Ранее Эмили Ратаковски и Сидни Суини снялись в новой кампании Miu Miu. Снимала Мэгги Ли, стилизацией занималась Лотта Волкова. Подробнее мы рассказывали здесь.