Поиск

Birkenstock объявил о планах разместить акции на Нью-Йоркской фондовой бирже

Компания может быть оценена в 8 миллиардов долларов

Текст: Анастасия Дроздова

Производитель обуви Birkenstock объявил о планах разместить акции на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером BIRK. Компания публично подала регистрационную заявку. В качестве совместных ведущих управляющих по предлагаемому размещению выступают Goldman Sachs, JP Morgan и Morgan Stanley. Об этом сообщает The New York Times.

Количество акций и их стоимость пока не определены. Выручка Birkenstock за шесть месяцев, завершившихся 31 марта, составила 644,17 миллиона евро. Это на 19% больше, чем годом ранее. Чистая прибыль упала на 45,3% — до 40,21 миллиона евро.

Мажоритарный акционер Birkenstock — инвестиционная фирма L Catterton, связанная с французским конгломератом LVMH. По информации издания, компания может быть оценена в 8 миллиардов долларов. Сообщалось, что в результате листинга стоимость бренда предположительно составит до 10 миллиардов долларов.

Ранее Birkenstock и японский бренд одежды Beams снова объединились для релиза. Они перевыпустили сандалии Zurich, впервые представленные в 2019 году. Теперь модель доступна в сером цвете. Подробнее мы рассказывали здесь