Поиск

Звездный стилист Лоу Роуч объявил о завершении карьеры

Причина такого решения не уточняется

Текст: Анастасия Дроздова

Стилист Лоу Роуч, названный в прошлом году «Стилистом года» по версии Совета модных дизайнеров Америки, объявил об уходе на пенсию. Соответствующий пост он опубликовал в своих социальных сетях.

«Моя чаша опустела... Спасибо всем, кто поддерживал меня на карьерном пути все эти годы. Все люди, которые доверили мне свои образы, я так вам благодарен. Если бы эта работа касалась только одежды, я бы занимался этим всю свою жизнь, но, к сожалению, это не так! Политика, ложь и фальшивая повестка, наконец, достигли меня. Вы победили... Я на выход», — написал 44-летний стилист.

Лоу Роуч окончил Чикагский государственный университет, где изучал психологию, а свой карьерный путь в моде начал с открытия магазина подержанной одежды Deliciously Vintage. Славу стилисту принесло в 2009 году случайное появление в его магазине Канье Уэста — и фотографиям папарацци, сделанным во время этого визита.

Первой звездной клиенткой Лоу Роуча была Зендая, а настоящую славу ему принесла работа с Селин Дион. Также он работал с Арианой Гранде, Томом Холландом, Керри Вашингтон. В 2016 году Лоу Роуч стал одним из судей проекта «Топ-модель по-американски». В 2021-м он стилизовал выходы десяти звезд на бал Института костюма Met Gala.