Поиск

Befree выпустил коллекцию вместе с художницей Алиной Глазун

Капсула получила название «Суть вещей»

Текст: Анастасия Дроздова

Бренд Befree вместе с художницей Алиной Глазун выпустил коллекцию, получившую название «Суть вещей». В ней каждая футболка, худи или юбка — интерпретация ироничных фраз и деталей с реди-мейдов художницы.

Алина Глазун складывает парадоксальные объекты из букв игры «Эрудит», найденных на барахолках фигурок и фотографий собственных котов — Улисса и Федра. Ее инсталляция с фразой «Все немного разные» украшала фасад Музея Москвы, а транспаранты «Блестит» и «Р-р-р-р!» с мордочкой тигра — старейший универмаг Петербурга «Пассаж».

Свой модный образ художница собирает из леопардовых принтов, блестящих туфель и, конечно, сумок и футболок с котиками. Именно такой — яркой и слегка провокационной — получилась совместная коллекция Алины и Befree. Главными героями капсулы стали коты Улисс и Федр. Колорит цветовых сочетаний тоже не случайный — дизайнеры Befree выбрали те, которые Алина часто использует в работах.

Эта коллекция — четвертая в серии коллабораций с современными российскими художниками. Дизайнеры Befree вместе с Алиной несколько месяцев работали над тем, как сделать из вещей объекты-ребусы. Например, на толстовке с изумленными котами есть завязки, на каждую из которых нанизаны кубики с буквами. При определенном положении получается, что коты уставились на «птичку».

Ранее дочь Ренаты Литвиновой снялась в рекламной кампании Befree. Капсула разработана в сотрудничестве с фотографом Маргаритой Смагиной. Подробнее мы рассказывали здесь