Поиск

Карл Лагерфельд и Марк Джейкобс выберут лучшего молодого дизайнера

Приз — 30 000 долларов и год обучения у экспертов LVMH

Текст: Buro 24/7

На официальном сайте конкурса концерна LVMH для молодых дизайнеров LVMH Prize открылся прием заявок на участие в пятом сезоне.

Главный приз — грант в 30 000 долларов и год стажировки у экспертов брендов LVMH, среди которых Louis Vuitton, Dior и Fendi. В состав жюри конкурса вошли креативные директора: Карл Лагерфельд, Фиби Файло, Риккардо Тиши, Джонатан Андерсон, Мария Грация Кьюри, Николя Гескьер, Марк Джейкобс, Умберто Леон и Кэрол Лим из Kenzo.

Чтобы подать заявку, вы должны быть не моложе 18 и не старше 40 лет, приложить к анкете по шесть снимков луков из двух последних коллекций, то, что о вас писали в прессе, и один собственный портрет.

Заявка проходит три этапа. Сначала вы ждете публикации шорт-листа номинантов на сайте, на втором этапе ваши работы оценивают журналисты, стилисты и байеры LVMH. В случае успеха вы попадаете в финал конкурса со звездным жюри, который пройдет в июне 2018 года.

LVMH проводит отдельный конкурс для выпускников институтов моды. Трое победителей получат по 10 000 евро и год сотрудничества с одним из модных домов концерна.

Заявки на LVMH Prize принимаются до 7 февраля.

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7