Поиск

Prada открыл ежегодный симпозиум Prada Frames

Лекции проходят в музее Багатти Вальсекки в Милане

Текст: Анастасия Дроздова

Накануне состоялось открытие ежегодного междисциплинарного симпозиума Prada Frames, который проводится параллельно с миланским Salone del Mobile. Программа мероприятия посвящена взаимосвязи между природой и дизайном.

В рамках паблик-тока под названием Being Homes спикеры рассмотрели среду обитания как основу для решения современных задач. В симпозиуме, организованном студией дизайна и исследований Formafantasma, приняли участие многочисленные ученые и профессионалы из различных областей исследований, в том числе Паола Антонелли, Брижит Батист, Кейт Кроуфорд, Джек Халберстам и другие.

Prada Frames проходит в музее Багатти Вальсекки в Милане, который был частной резиденцией до 1974 года. Пространство выполнено в стиле неоренессанса XIX века с мебелью XV-го и XVI-го веков. Особняк является уникальным примером переплетения личной истории и истории искусства.

Ранее Скарлетт Йоханссон снялась в рекламной кампании Prada Galleria. Автором ролика стал режиссер Джонатан Глейзер. Подробнее мы рассказывали здесь.