Поиск

Ким Джонс выпустит коллаборацию со Стефано Пилати для Fendi

Коллекция может быть представлена уже в ноябре

Текст: Анастасия Дроздова

Креативный директор мужских коллекций Dior и руководитель отдела женской одежды Fendi Ким Джонс выпустит новую коллаборацию. Дизайнер готовит сотрудничество со Стефано Пилати. Об этом сообщает WWD со ссылкой на источники на рынке.

По информации инсайдеров, дизайнеры обсуждают совместную коллекцию для Fendi. В модном доме Джонс уже сотрудничал с Донателлой Версаче, Марком Джейкобсом и Tiffany & Co. Коллаборация может выйти в ноябре.

Пилати известен как дизайнер Yves Saint Laurent и Zegna. Прошлой осенью он перезапустил после 2-летнего перерыва свой бренд Random Identities. Марка была основана в 2017 году. Также он работал в ряде других итальянских модных домов, включая Miu Miu, Prada и Giorgio Armani. Недавно дизайнер принял участие в дебютном показе Фаррелла Уильямса, нового креативного директора мужских коллекций Louis Vuitton.

Ранее Dior назвал участников k-pop-группы Tomorrow X Together, также известной как TXT, новыми амбассадорами бренда. Ими стали все пятеро исполнителей бэнда — Субин, Ёнджун, Бомгю, Тхэхён и Хюнинкай. Подробнее мы рассказывали здесь