Поиск

Acne Studios выпустил коллекцию обуви вместе с брендом Kero

Новые модели вдохновлены историческими ботинками коренных народов Скандинавии

Текст: Анастасия Дроздова

Acne Studios выпустил капсульную коллекцию, разработанную в сотрудничестве со шведским брендом Kero. Марка специализируется на традиционной обуви коренных народов Скандинавии. Об этом пишет Hypebae.

В основе новых моделей — исторические ботинки саамов с острым носом. При работе над коллекцией креативный директор Acne Studios Джонни Йоханссон также вдохновлялся воспоминаниями из детства, которое он провел на севере Швеции. В капсулу вошли сапоги, слипоны, высокие и низкие ботинки для мужчин и женщин.

«Когда я рос, моя мама считала, что туфли Kero — это действительно круто, поэтому она заставляла меня их носить. В то время я ненавидел эту обувь и был одним из немногих детей, которые надевали их в школу. Теперь, когда я стала старше, я хотел посмотреть, смогу ли я привести их в мир Acne Studios и поиграть с идеей наследия и корней», — поделился Йоханссон.

Ранее Acne Studios показал рекламную кампанию новой осенне-зимней коллекции. Голландскому фотографу Полу Койкеру позировала популярная испанская певица Rosalía. Подробнее здесь.