Поиск

Гостьей третьей встречи литературного клуба Chanel стала писательница Анна Берест

Она поговорила с другими участницами о книгах, посвященных девушкам на пороге взросления

Текст: Софья Аулих

Chanel провел третью встречу своего литературного клуба «Rendez-vous littéraires rue Cambon». В ней приняла участие писательница Анна Берест — соавтор книги «Как почувствовать себя парижанкой, кем бы вы ни были» и обладательница номинации на Гонкуровскую премию. 

«По просьбе Шарлотты Казираги я хотела бы использовать предоставленный мне карт-бланш, чтобы исследовать, как женщины восставали против судьбы своего "персонажа", чтобы взять свою историю в собственные руки. Будь то путем выбора правильных слов, погружения в разъедающую душу правду своих воспоминаний или бурного излияния чувств, пережитых в юности», — рассказала она. 

Также встречу посетили актриса Альма Ходоровски и историк литературы Фанни Арама. Все вместе они поговорили о стереотипах, которые обычно связаны с юными девушками, о том, почему дневник оказывается важнейшим литературным инструментом для описания переходного периода в жизни женщины и что объединяет Анну Вяземскую, Колетт и Симону де Бовуар. 

Новый выпуск «Литературных встреч на улице Камбон» приурочили к показу круизной коллекции Chanel в деревне Ле-Бо-де-Прованс. Обзор BURO. на нее читайте здесь